Дано:ABCD-квадрат,Pabcd=24 cмНайти:меньшую диагональ ромба,у которого P равен половине Pabcd и один

из углов 60градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
АВСД - квадрат периметр=24
А1В1С1Д1 - ромб, периметр = 24/2=12, в ромбе все стороны равны
сторона = 12/4=3
уголА1=60, треугольник А1В1Д1 - равносторонний все углы=60, А1В1=А1Д1, уголА1В1Д1=уголА1Д1В1 = (180-уголА1)/2=(180-60)/2=60
В1Д1 = А1В1=3