Найдите площадь трапеции,вершины которой имеют координаты (4;3),(10;3),(8;9),(1;9).


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

Для этого начерти по координатам саму трапецию (x;y).

S=\frac{a+b}{2}*h


S=\frac{7+6}{2}*6

S=\frac{13}{2}*6

13*3=39cm^{2}