Дан прямоугольник одна сторона равна на 2м короче другой.периметр 24см .Найти стороны

прямоугольника и его площадь. помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
Пусть ширина равна х см, длина будет b=(х+2) см. по условию:
2(х+х+2)=24;  2х+2=24/2; 2х+2=12; 2х=12-2; 2х=10; х=10/2=5.
Ширина а=5 см; длина b=5+2=7 см 
Площадь прямоугольника S=а·b=5·7=35 кв. см.