В треугольнике ABC угол A=45° ,BC=13см,а высота BD отсекает на AC отрезок DC=12см.Найти:площадьABC

и высоту проведённую к BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.
2, рассмотрим тр BCD. он прямоугольный и по теореме пифагора находим BD 13*13-12*12=25, значит BD =5. Рассмотрим тр ABD. угол BDA=90 тогда 180-45-30=45. угол ABD=45. значит треуг р/б и AD =BD=5. ну и дальше площадь как и в 1 задаче и равна она 42,5. Но на самом деле здесь ОЧЕНЬ все просто . можно было бы и немного поднапречт мозги. это еще цветочки по сравнению с настоящими задачами.
Отвечает Леонова Ангелина.
1/2 13*12 = 78         fgggggg