Найдите смежный угол,если один из них в 2,5 раза меньше прямого


Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.
Решение: прямой угол=90 градусов. 
90÷2.5=36 градусов- градусная мера одного угла.
Сумма смежных углов=180 градусам. Значит угол ( который мы ищем)= 180-36=144 градуса.
Ответ: 144 градуса.