1) Периметр равнобедренного треугольника равен 72 см, а высота , проведенная к основанию,-24 см.

Найдите стороны треугольника.2) Одна из сторон треугольника равна 35 см, а две другие относятся как 3:8 и образуют угол 60 градусов. Найдите неизвестные стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
2) по т. косинусов а^2=b^2+c^2-2*b*c*cos60*=3^2+8^2-2*3*8*0,5=49;а=V49=7 
т.е.отношение a:b:с=7:3:8,но а=35=7*Х;Х=5;b=3*5=15cm;с=8*5=40см