Периметр равнобедренного треугольника равен 6.5 м, а его основание 2.3 м.Найдите боковую сторону

треугольника. .......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Р=a+b+c;а т.к. треугольник равнобедренный,то P=a+2b,отсюда b=(P-a)/2

 

Ответ:2.1 см

Отвечает Занковец Максим.

2x+2.3=6.5

2x=4.2

x=2.1