Дуга соответствующая данному центральному углу составляет 4/9 окружности найдите градианную меру

центрального угла и длину дуги если радиус равен 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сурначёв Архип.
Значение центрального угла в радианах:
2π*4/9=8/9*π≈2,79 рад.
Длину дуги окружности центрального угла θ можно выразить формулой  L=r*θ, где r-радиус окружности, θ-радианная мера центрального угла. 
L=6*2.79=16,74