Глубина бассейна составляет 2 метра, ширина — 10 метров, а длина — 25 метров. Найдите суммарную

площадь боковых стен и дна бассейна (в квадратных метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Александр.
S дна = a*b = 25*10 = 250м2
Sбок.стооны1 = a*h = 25*2 = 50м2
Sбок.стороны2 = b*h = 10*2 = 20м2
Sобщ = S дна+ 2*Sбок.стооны1+ 2*Sбок.стороны2 = 250 + 2*50 + 2*20 = 390м2