Помогите пжлста, Просто гкометрия, Не моее, Даю 55 баловв, Пожалуйста, Надо любые 4 задания))

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

№ 1

BM =  \frac{1}{2} AM, потому что лежит против угла в 30 градусов,т.е:

26 дм : 2 = 13 дм

№ 2

угол ABM = прямой, потому что внешний к нему угол тоже прямой
угол MAB = 180-(90+60)= 30 градусов ( сумма углов в треугольнике равна 180 градусов)
ВM =  \frac{1}{2} AM

30:2=15 м

№ 3


угол MBA - прямой
угол MAB = 90-45=45 градусов( сумма двух острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов)
У равнобедренного треугольника углы при основании равны, т.е.
MB=BA= 10 м

№ 4
Если представить угол как треугольник, то опять MB гипотенуза, значит 

AM= \frac{1}{2} AB

12:2= 6 см