Сумма ТРЕХ углов,образовавшихся при пересечении ДВУХ прямых равна 210 градусов. Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

Угол1,2,3,4=360
угол 1,2=180
угол 3,4=180
решение
360-210=150-углы 2,4(вертик)
180-150=30-углы 1,3(вертик)
углы 1,3-30
углы 2,4-150

Отвечает Тимохин Сергей.

При пересечении двух прямых образуются две пары смежных равных углов.
Сумма всех углов - 360°.
360-210-150° - один угол.
Сумма смежных углов 180°.
180-150=30° - другой угол.

1 0