Определите площадь поперечного сечения железного проводника, если его длина 1000 м,напряжение на

его концах 220В,а сила тока в нем 1,1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Никита.

R =  \frac{p * L}{S} -----------------> S =  \frac{p * L}{R}

p - удельное электрическое сопротивление ( 0,1 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 1000 м )
R - сопротивление 

R =  \frac{U}{I}

U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 1,1 А )

R =  \frac{220}{1,1} = 200 Ом 

S =  \frac{0,1 * 1000}{200} = 0,5 мм²