Площади двух квадратов относятся как 25:9. Сторона первого на 10 длиннее стороны другого.

Определите сторону меньшего квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

если сторона меньшего х, то второго х+10

х/(x+10)=3/5

2x=30  x=15

Отвечает Зубов Владимир.

х/(x+10)=3/5

2x=30  x=15