Найти стороны прямоугольника,если одна из его сторон на 4см меньше другой,а периметр 80см


Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.

Здесь все! Одна сторона 18см, другая 22см!


Отвечает Еременко Воффка.

Пусть одна сторона будет х см, а другая (х-4) см 

p=2(a+b)
80=2*(x+x-4)
40=2x-4
2x=40+4
2x=44
x=44/2
x=22 см 
22-4=18 см
Ответ :  18 см и 22 см