Каждый угол выпуклого многоугольника равна 162 градуса. Найдите число сторон этого многоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.
Каждый угол выпуклого многоугольника равен
180° * (n-2)/n, где n – число сторон
162=180(n-2)/n
180n-360=162n
18n=360
n=360/18=20 сторон