В равнобедренной трапеции сумма углов при большем основании равна 96 градусов.Найти углы трапеции...


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Данил.

в равнобедренной трапеции углы приосновании равны=>

угол1=углу2=96/2=48

сумма углов четырехугольника=360градусов=>

угол3+угол4=360-96=264

угол1=угол2=264/2=132градуса

ответ:48,48,132,132.

Отвечает Пешкова Милана.

угол 1=углу 2=96:2=48

сумма углов четырёхугольника 360 градусов т.е 360-96=264:2=132 градусса

ответ. 48,132,48,132