Найти площадь сферы если её диаметр 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

S = 4πR²
π = 3,14
R = d/2 = 8/2 = 4 см
S = 4 * 3,14 * 4² = 12,56 * 16 = 200,96 см²
Ответ: 200,96 см²