Запишите в виде неправильной дроби а) смешанные числа 5 целых 8/9; 6цнлых 12/13; 8 целых 14/15 б)

дробную часть чисел 7 целых 2/9; 5целых 8/17; 12 целыхт17/48, взяв единицу от целоц части. В) натуральные числа 4 и 17 со знаменатилем 13.? Поморите ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Глеб.

А)
5 \frac{8}{9} =  \frac{53}{9}
6 \frac{12}{13} = \frac{90}{13}
8 \frac{14}{15} = \frac{134}{15}

б) не поняла условие

в)
4 = \frac{52}{13}
17 = \frac{221}{13}

Отвечает Дубровин Николай.


Вот решение, но Б не знаю правильно или нет