Вычислите молекулярную формулу углеводорода , если массовая доля углерода в нем составляет 84%, а

массовая доля водорода 16%.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аня.

С : Н = 84/12 :  16/1 = 7 : 16
Формула углеводорода С7Н16

Отвечает Александровский Илья.

84%+16%=100% m(C)=84г m(H)=16г ню(С)=84/12=7 моль ню(Н)=16/1=16 моль М.Ф: С7Н16