Стороны прямоугольника оавны 12,4 и 26. Найдите угол между диагоналями


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.
Угол между диагоналями прямоугольника можно рассчитать по формуле α=2arctg(a/b)=2arctg(12,4/26)=2×64,5=129° ,β=180°-129°=51°