Помогите решить задачу решение задачи треугольник spk равнобедренный,sk-его основание найдите угол

2 если угол 1-48 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбек Ердаулет.

Ечли углы 1 и 2 при основание, то решение ббудетт таким, Углы приосновании равнобедреного треугольника равны отсюла следует угол 1=углу2 =48 градусов
А если угол 2 вершина то решение будет таким:
Сумма углов в треугольника равна 360 грудусов.  Углы приосновании равнобедреного треугольника равны отсюла следует угол 1=углу2 =48 градусов
360-(48*2)=360-9=264грудуса
треугольник тупоугольный