1. В равнобедренном треугольнике медиана, проведенная к основанию, равна 25 см. Вычислить площадь

этого треугольника, если площадь вписанного круга равна 65 см2.2. В треугольнике основание равно 50 см, высота, проведенная к нему, равна 24 см. Вычислить периметр этого треугольника, если медиана, проведенная к основанию, равна 25 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургина Леся.
2) Медиана равна 25, значит это прямоугольный треугольник.
  пусть х и у катеты
  x^2+y^2=2500\\
\frac{xy}{50}=24\\
\\
x=30\\
y=40\\
P=30+40+50=120

1) В первой задачи если вычислить  при  S=64\pi  , то стороны будут рациональные!, но при 65  будут уже плохие