Один из углов полученных при пересечении двух прямых Х на 30 градусов больше другого. Найти все

углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

1 угол X
2 угол x+30
угол 1 и угол 3 вертикальные,значит оба по X
угол 2 и 4 вертикальные,значит оба по x+30,значит x+30+x+30+x+x=180(градусов)
4x+60=180
4x=120
x=30
x+30=60