Дано: ABCD-параллелограмм CE=9,AK=6 Угол К=90 Угол Е=90 Найти: BC



Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
<A=<C⇒COSA=COSC=6/AB=9/BC
AB=CD=1+9=10
BC=9*AB/6=9*10/6=15