Помогите пожалуйста! В параллелограмме стороны равны 4 и 8. Высота ВН, проведенная к большей

стороне,равна 3. Найдите высоту CG, проведенную к меньшей стороне параллелограмма. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Юлианна.

Возьми CG за Х и получается следующее:

Х/8=3/4

4х=24

х=24/4

х=6

Всё гениальное просто,бро!