В художественной галерее на стене висят три картины одинакового размера - длиной 80 см и шириной 60

см. Определите площадь свободного места на стене, если ее длина равна 5 м, а высота - 3,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахадыр Еркежан.
1) 5*3.5=17.5 м2
2) 0.8*0.6*3=1.44 м2
3) 17.5-1.44=16.06 м2