Сума двох кутів паралелограма дорівнює 200 градусів .Знайти кути паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Милена.
Сумма односторонних углов параллелограмма =180°, значит 200°-это
сумма двух равных противоположных, т е  ∠А=∠С=200/2=100°,
∠В=∠С=180-100=80°