Площадь боковой поверхности конуса равна 240π см². Найдите объем этого конуса, если радиус его

основания равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.
S б=πRL=240πсм²,R=12см
L=240π/12π=20см
H=√(L²-R²)=√(400-144)=√256=16см
V=1/3*Sосн*H
V=1/3*π*144*16=768πсм³