Найдите угол между лучом ОА и положительной осью Оx ,если А(-1;корень из 3) Помогите пожалуйстаааа:3


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.

tg\alpha =\frac{\sqrt3}{1}=\sqrt3\; \to \; \; \alpha =60^\circ \\\\\ \textless \ AOX=180^\circ-60^\circ=120^\circ