Чему равна площаль прямоугольника с гипотенузой 26 см, один из катетов который равен 24 см.?


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Виктория.

второй катет = корень из 26в квадрате - 24в квадрате = корель из 676 - 516= корень из 100= 10
площадь треугольника= 1/2a*h
S=1/2 10*24= 10*12=120(см в квадрате)
вроде как так...)