Найдите площадь равнобедренной трапеции, у которой боковая сторона равна средней линии, а основания

равны 8 см и 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
M(средняя линия)=a+b/2=(18+8)/2=8
S=m*корень из (a*b)=8*корень144=8*12=96см