Сторона треугольника равна14 а высота проведенная к этой стороне,равна 31 найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

Решается задача по формуле:
S= \frac{1}{2} a*h, где а - сторона треугольника, h - высота, проведенная к этой стороне.

S= \frac{1}{2} *14*31=217.

Ответ: 217.