1) Подобны ли два треугольника АВС и А1В1С1, если АС = 14 см, А1В1 = 22 см, В1С1 = 26 см, А1С1 = 28

см, АВ = 11 см, ВС = 13 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищальникова Яна.

 АС/А1С1 = 14 см/28 см=1/2

АВ/А1В1 = 11 см/22 см=1/2

ВС/В1С1 = 13 см/26 см=1/2

Да, подобны, коэффициэнт подобия равен 1/2.

 

Отвечает Ястребцев Стас.

да, и их коэффициэнт подобия равен 1/2, т.к. АВ / А1В1 = АС / А1С1 = ВС / В1С1, т.е. 11/22 = 14/28 = 13/26 = 1/2.