Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам: а) 1,2,3; б)2,3,4; в)3,4,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.

а)

х+2х+3х=180

6х=180

х=30 (одна часть)

 

угол1=30градусов

угол2=2*30=60градусов

угол3=3*30=90градусов

 

б)

2х+3х+4х=180

9х=180

х=20 (одна часть)

 

угол1=2*20=40градусов

угол2=3*20=60градусов

угол3=4*20=80градусов

 

в)

3х+4х+5х=180

12х=180

х=15 (одна часть)

 

угол1=3*15=45градусов

угол2=4*15=60градусов

угол3=5*15=75градусов

 

Отвечает Маснюк Мира.

согласна с предыдущим решением