Разность двух углов ромба равна 40 градусов. Найдите все углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
Угол А - угол В = 40    
угол А + угол В = 180 (т.к ромб - параллелограмм)
угол А = 40 + угол В
40 + угол В + угол В = 180
2В = 140
В = 70  
Д = В =70
А = 180 - 70 = 110      
С = А = 110