Стороны параллелограмма равняются 6см и 10см, а угол между его высотами, проведёнными с вершины

тупого угла, - 60°. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
Проведем высоты
 угол ВН1А=90 гр.
угол АВН1 (по условию =60 гр.)
значит угол ВАН1=30 гр
треугольник АВН1-прямоугольный, катет лежащий против угла в 30 гр. =1/2 гипотенузы. значит ВН1=3
площадь параллелограмма =аh=10*3=30 cм^2
ответ:30 cм^2