Сумма углов треугольников найдите градусные меры углов 1 и 2



Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.
#1
1 часть-x
x+2x=90
3x=90|:3
x=30°-1 часть
1 угол=30°
2 угол =30*2=60°
#2
угол =70°
угол 3=180-140=40°
#3
угол 1 и 2-x
x+x=90
2x=90|:2
x=45°
#4
угол 1-x
x+x+10=150
2x=150-10
2x=140|:2
x=70°-угол 1
угол 2=70+10=80°
#5
угол 1 и 3-x
угол 2-y
-{x+x+y=180
-{x+y=110
x=70
70+y=110
y=110-70
y=40
#6
1 часть-x
5x+3x+(180-40)=180
8x=180-140
8x=40|:8
x=5°-1 часть
угол 1=5*5=25°
угол 2=5*3=15°