У треугольника со сторонами 16 и 4 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой

стороне,равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
Сначала вычислим площадь треугольника.Она равна половине произведения основания на высоту,проведенную к этому основанию.Получаем S=16*1/2=8см²
Эту же площадь получим,умножая вторую сторону на проведенную к ней высоту h и поделив на 2.Получаем
8=4*h/2  h=4 см