ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР 13 14 15 16 ХОТЯ БЫ КАКОЙ-НИБУДЬ!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

15) сначала найдём сумму углов Р и М. 90+35=125
угол S=180-125=55 (т.к. сумма углов прямоугольного треугольника равна 180 градусов)