Тонкая линза с оптической силой D = 20дптр дает изображение предмета на экране, увеличенное в два

раза. Определите оптическую силу линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

F=1/d. Подставляем значения
F=1/20=0,05