Длина окружности основания конуса равна 7, образующая равна 2. Найдите площадь боковой поверхности

конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.
L=2пR длинна окружности
S=пRl площадь поверхности
из первой выражаем радиус
R=L/2п
вставляем во вторую формулу
S=пLl/2п
s=7*2/2=7
ответ 7