1.Диагональ прямоугольника равна 12 см,острый угол между диагональю 60 градусов.Найти периметр

P=?2.Площадь прямоугльного треугольника 600 кв.см,первый катет 30 см.Найти высоту опущенного на гипотенузу.3.Пониже)Заранее спасибо ребят)

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
1 рассмотрим прямоуголбный треугольник по теореме синусов найдем. другую сторону 12/sin90=x/sin60
12*sin60=6V3.
значит. другая сторона равна x=V144-108=6
периметр равен 2(6+6V3)=12+12V3

2
второй катет равен
b=1200/30=40
гипотенуза равна V900+1600=50
высота 1200/50=24

2sinxcosx=sin2x
sin(pi/8*2)=V2/2