В равнобедренном треугольнике: 1) боковая сторона 8 см, основание 10 см. 2) боковая сторона 5 м,

основание 7 м. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпченко Анна.
Периметр находят, складывая длины всех сторон.
В равнобедренном треугольнике 2 стороны имеют одинаковую длину.
1)8см+8см+10см=26 или можно записать так 2*8+10=26
2)  5см+5см+7см=17    или можно записать так 2*5+7=17                                       Ответ Р=26см ) Р=17 см      

Отвечает Чайка Александра.
1) P= 8+8+10= 26см
2) P= 5+5+7= 17м