На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 изображён ромб. Найдите площадь этого ромба



Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей 
s = d₁d₂/2 = 6 · 8/2 = 6·4= 24
Ответ: 24 см²