1.Найдите площадь прямоугольного треугольника , если его катет и гипотенуза равны соответственно 32

и 68 2. В прямоугольном треугольнике гипотенуза равно 10 , а один из острых углов равен 45 . Найдите площадь треугольника 3.Катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 4. Найдите гипотенузу этого треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Александр.
1. а=32
с=68
S-?

в=√(68² - 32²)=√3600 = 60.
S=1\2 * 60 * 32 = 960 (кв.ед.)

2. а=в (т.к. острые углы  по 45 градусов)
10² = а² + в²
100 = 2а²
а²=50;  а=√50 = 7; в=7.
S=1\2 * 7 * 7 = 24,5 (кв. ед.)

3. а=8
в=4
с-?

с²=а²+в²=64+16=80; с=√80=4√5 (ед.)