Напишите уравнение окружности с центром в начале координат, если она проходит через точку C (-2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Полина.

X^2+y^2=r^2 
по теореме Пифагора радиус^2 = 2^2+3^2=13
x^2+y^2=13