Площадь квадрата равна 48 см2. Чему равен периметр данного квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

а-строна квадрата

P-периметр

 

 

а=a=\sqrt{48}=4*\sqrt{3} P=4*a=4*4*\sqrt{3}=16*\sqrt{3}