Периметр параллелограмма равен 84 см.Найдите стороны параллелограмма , если одна сторона на 2 см.

больше другой (Решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

Пусть х см одна сторона, тогда другая (х+2) см. Периметр равен 84 см
Составим уравнение
2х+2(х+2)=84
2х+2х+4=84
4х=84-4
4х=80
х=80/4
х=20
ответ: 20 см