На отрезке AB, равном 56 см, взята точка M. Отрезок АМ на 4 см меньше чем МВ. Найдите длину отрезка

ВМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожабаев Канагат.
56:2=28  4:2=2    56=28+28 56=(28+2)+(28-2)    56=30+26  AM=26 BM=30