д/з 1)Сторона прямоугольника относится к его диагонали, как 12:13, а другая сторона равна 10.

Найдите площадь прямоугольника. 2)угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треуголника,равен 150 градусов.найдите бокавую сторону треуголника если его площадь ранва 49.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

т.к диагональ делит прямоугольник образуется прямоугольный треугольник

13х^2=12x^2+10^2

25x^2=100

x^2=4

x=2------------------->12x=24

S=24*10=240 

 

2)S=ab*sin150/2------------->a^2*0,5/2

98=a^2*o,5

196=a^2

a=14

,боковая сторона равна 14